Архив событий

11/07/2018

Суд вынес приговор гражданину за хранение наркотических средств в крупном размере

11/07/2018

В Зыряновском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П. по обвинению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 296 ч.3 Уголовного Кодекса (Незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Проведен круглый стол на тему: «Эффективность медиативного соглашения»

11/07/2018

Ведущий специалист районного суда № 2 Кокпектинского района Келиспаева Р. провела круглый стол в Самарском отделе полиции на тему: «Эффективность медиативного соглашения», с участием сотрудников местной полицейской службы.

Подвели итоги работы за 6 месяцев 2018 года

11/07/2018

В районном суде №2 Кокпектинского района председатель суда Нуралинов Н.О. провел пресс-конференцию по итогам 6 месяцев 2018 года. В ней приняли участие журналисты газеты «Жұлдыз-Новая жизнь».

В начале своего выступления Н.Нуралинов подчеркнул, что правосудие в Республике Казахстан основано на принципах открытости и гласности судопроизводства. Эти принципы являются не самоцелью, а средством формирования позитивного общественного мнения о деятельности судебной системы. Затем Н.Нуралинов озвучил статистические данные работы суда.

В суде №2 г.Усть-Каменогорска подвели итоги работы за 1 полугодие

11/07/2018

Председателем суда №2 г.Усть-Каменогорска Казбеком Касымовым с участием представителей местных СМИ проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1 полугодие 2018 года.

В своем выступлении Казбек Касымов проинформировал, что за 6 месяцев т.г. рассмотрено 618 дел, из них 356 - с вынесением приговора, 200 дел прекращено, 61 дело возвращено прокурору, 1 - направлено по подсудности. Из 618 уголовных дел 187 - прекращено в связи с примирением сторон и заключением медиативного соглашения, что составляет 30,2%.

В суде обсудили вопросы обеспечения законности

11/07/2018

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО прошел круглый стол с представителями правоохранительных органов.

На круглом столе приняли участие председатель суда Касенов Б.А., судьи суда, представители прокуратуры, Агентства по противодействию коррупции и ДВД Восточно-Казахстанской области. Присутствовали также руководство подразделений следствия, дознания, оперативных подразделений, местной полицейской службы.

Проблемные вопросы по составлению протоколов об административных правонарушения

11/07/2018

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО состоялся круглый стол на вышеуказанную тему.

В мероприятии приняли участие председатель суда, представители ювенальной полиции Управления внутренних дел. 

Как отметил председатель суда А.Жумагулова, в новой редакции КоАП исключил порядок возврата административных дел. В связи с чем, актуальными являются вопросы качественного составления протоколов об административных правонарушениях.