Архив событий

23/07/2018

В Восточном Казахстане проведено рабочее совещание с участием налоговых органов

23/07/2018

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев провел совещание с участием судей областного и специализированного межрайонного экономического судов, руководителя юридического управления Департамента государственных доходов по ВКО Оксаны Лезгиевой, заместителя руководителя УГД по г.Усть-Каменогорску Сабиева Е., руководителей юридических отделов УГД по г.Усть-Каменогорску и г.Семей: Жангурчиновой М.Р., Амирхановой Ш.А.

Примирительные процедуры в суде

23/07/2018

В суде №2 г.Усть-Каменогорска проведен круглый стол по вопросам реализации Пилотного проекта «Примирительные процедуры в суде».

В мероприятии приняли участие судья-примиритель Екатерина Белавина, представители городской прокуратуры, Управления внутренних дел, медиаторы и СМИ.

Председатель суда провел очередной прием граждан

23/07/2018

Председателем специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Касеновым Б.А. проведен прием граждан. В ходе встречи Касенов Б.А. разъяснил гражданам суть проведенных в стране реформ, направленных на формирование правового государства, преимущества досудебного урегулирования споров и внедренных в судопроизводство информационных технологии, упрощающих процесс отправления правосудия.

Производство по делам с участием присяжных заседателей

23/07/2018

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО проведен семинар среди судей и специалистов суда на тему: «Производство по делам с участием присяжных заседателей».

Модератором мероприятия выступил председатель суда Касенов Б.А. На семинаре были обсуждены общие положения, особенности назначения судебного заседания, отбор кандидатов в присяжные заседатели для участия в судебном разбирательстве, особенности разбирательства дела судом с участием присяжных заседателей.

Проведена пресс-конференция по уголовному делу

23/07/2018

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области К.Б.Забенов провел пресс-конференцию для телеканала «31 канал», газеты «Рудный Алтай», «Мой город».

Судья ответил на вопросы журналистов по уголовному делу в отношении Ш.,Ж., и К., осужденных по статье 192 части 4 пункту 2, статье 200 части 2, пункту 1 Уголовного Кодекса за совершение разбойного нападения и угон.