Архив событий

19/07/2018

Суд ограничил свободу двум гражданам за уничтожение редкого вида растения

19/07/2018

Суд № 2 Курчумского района рассмотрел уголовное дело в отношении Е. и К., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 339 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконное уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений).

Вопросы, возникающие при назначении экспертизы в ходе рассмотрения уголовного дела

19/07/2018

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «Вопросы, возникающие при назначении экспертизы в ходе рассмотрения уголовного дела».

В мероприятии приняли участие судьи суда, представители Восточно-Казахстанского филиала «Центра судебной медицины», а также эксперты судебно-психиатрической, судебно-наркологической, судебно-медицинской экспертиз Института судебных экспертиз по Восточно-Казахстанской области.

Ранее судимый житель Усть-Каменогорска похитил приборы с грузовых вагонов

19/07/2018

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 Уголовного Кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В Усть-Каменогорске спор между отцом и сыном урегулирован при помощи медиации

19/07/2018

Истец обратился в Усть-Каменогорский городской суд с иском о взыскании алиментов в размере 20-ти месячных расчетных показателей, указав, что обучается на третьем курсе Университета на платной основе, а ответчик-отец не оказывает материальной поддержки.

В ходе состоявшегося разбирательства судья детально разъяснил сторонам основания и порядок проведения медиации, ее преимущества.

Встреча с населением

19/07/2018

Председателем районного суда №2 Курчумского района Р.Омаровым с целью оказания правовой помощи населению проведена встреча с населением в населенном пункте Акбулак на тему: «Медиация - институт миротворчества».

Со всеми посетителями была проведена разъяснительная работа по вопросу отправления правосудия с применением института медиации, в доступной и наглядной форме были обсуждены особенности их применения, а также призвал сельских жителей в оказании содействия в развитии института  медиации.