Архив событий

30/09/2015

Примирение сторон

30/09/2015

Курчатовским городским судом рассмотрено административное дело   в отношении О.Венгер по ч. 3ст. 73 КоАП.

Из материалов дела следует, что О.Венгер, находясь в собственной квартире в пьяном виде, оскорбила нецензурной бранью своего брата В.Кальниус.

В судебном заседании брат простил сестру и просил прекратить дело в связи с примирением сторон.

Постановлением суда на основании статьи 64 КоАП было прекращено.

Пресс-служба Курчатовского городского  суда

Круглый стол на тему: «Ответственность среди подростков по уголовным делам, а также по делам об административных правонарушениях»

30/09/2015

Судья Жарминского районного суда Ахмеджанов С.К. в средней школе с.Георгиевка провел круглый стол на тему: «Ответственность среди подростков по уголовным делам, а также по делам об административных правонарушениях». 

В работе круглого стола приняли участие  психологи, завучи по воспитательной части и школьники 9-10 кл.

Судья разъяснил нормы уголовного и административного законодательства, касающиеся несовершеннолетних. По окончанию круглого стола судья ответил на интересующие школьников вопросы.

Катон-Карагайский районный суд провел правовую викторину

30/09/2015

Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В настоящее время требуется активный человек, знающий свои права и умеющий уважать права других людей, принимающий и выполняющий обязанности. Знать право, уметь ориентироваться в нем - необходимо каждому.

Катон-Карагайский районный суд организовал «Правовую викторину» среди учащихся средних школ.

С иском в суд к турфирме

30/09/2015

В Семейский городской суд обратился Р.Индербиев с иском к ТОО «Вэл Вояж Тур», мотивируя свои требования тем, что он приобрел у ответчика путевку в дом отдыха «Голубой залив» на 2-х местный номер.