Архив событий

01/09/2015

Празднование Дня Конституции

01/09/2015

На центральной площади села Самарское Кокпектинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию Конституции Республики Казахстан. На мероприятии присутствовал аким района Сагандыков Р.Н., аппарат акима сельского округа, руководители правоохранительных и других государственных органов, а также главы крестьянских хозяйств района.

В День знаний судьи Восточно-Казахстанского областного суда навестили своих подопечных в детских домах

01/09/2015

Сегодня в День знаний судьи областного суда Куанышбаева Р.А., Абуова А.С. и Утешев Е.А. от имени Председателя Восточно-Казахстанского областного суда и филиала Союза судей области поздравили детей детских домов «Үміт» и «Детская деревня» с Днем знаний, которые являются «подшефными» судейского сообщества ВКО.

Так, судьи области ежегодно перечисляют на счет в банке 4  воспитанникам однодневную зарплату. Помимо этого на постоянной основе филиал Союза судей оказывают материальную помощь.

В Специализированном административном суде г. Риддер проведен семинар с медиаторами

01/09/2015

Сегодня в специализированном административном суде г. Риддер состоялся семинар, на котором было обсужден Меморандум о взаимном сотрудничестве между Департаментом по обеспечению деятельности судов при ВС РК, Центром арбитражного и третейского разбирательства Национальной палаты предпринимателей Казахстана и Центром медиации «Согласие».

В работе семинара приняли участие: профессиональный медиатор г. Риддер - А.Т.Кустаева, помощник прокурора г. Риддер - А. Кожайбаев, сотрудники ОВД г. Риддер и специалисты суда.

Пресечена попытка провоза наркотиков через границу

01/09/2015

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению Нуртдинова С.М. в совершении преступлений, предусмотренных п. 3 ч.3 ст.297, ч.3 ст.24, ч.4 ст.286 УК.

По материалам дела, Нуртдинов С.М. приобрел наркотическое средство-героин весом около 1 килограмма и планировал перевезти его на территорию Российской Федерации, в целях дальнейшего сбыта.

Судья Восточно-Казахстанского областного суда провел прием граждан в Катон-Карагайском районном суде

01/09/2015

Судья Восточно-Казахстанского областного суда,  член комиссии по судейской этике  Курманов М.С. провел  прием граждан в Катон-Карагайском районном суде.

Большинство обращений было связано с вопросами   взыскания алиментов, наследства, об установлении юридического факта, по внесенным изменениям в законодательство и другим вопросам.

Проведен круглый стол на тему «Административная ответственность несовершеннолетних»

01/09/2015

В Аягозском районном суде проведен круглый стол на тему «Административная ответственность несовершеннолетних» с участием инспекторов Аягозского РОВД, представителя отдела образования, представителей СМИ и сотрудников суда.

В Аягозском районном суде прошел круглый стол, посвященный 20-летию Конституции

01/09/2015

Аягозским районным судом проведен круглый стол на тему: «20-летие Конституции», в котором приняли участие представители органов внутренних дел, отдела образования, специалисты  суда и представители СМИ.