Архив событий

11/09/2015

Медиация в ювенальном суде

11/09/2015

В специализированном межрайонном суде по делам несовершенолетних № 2 г. Семей продолжается активная работа по пропаганде Закона «О медиации». Результатом этого было прекращение трех уголовных дел с применением примирительной процедуры.

На этой неделе закончено гражданское дело по иску Р. об определении места жительства ребенка, где стороны пришли к соглашению в порядке медиации, согласно которому несовершеннолетние дети будут проживать с матерью, в свою очередь она не будет препятствовать общению детей с отцом.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 2 суде г.Семей проведен круглый стол

11/09/2015

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 ВКО Кусаинов Р.М., с участием представителей УВД г.Семей и отделов полиции по г. Семей  провел круглый стол  на тему:  «Направление в суд административных дел через информационный сервис «Судебный кабинет»».

В Семейском городском суде рассмотрено гражданское дело

11/09/2015

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о возмещении материального ущерба. Истцы Майлыбаева А.Х., Конкакова Ж.Ж. и Баянжанова А.Б. обратились в суд с иском к ответчику АО «Казахтелеком», мотивируя свои требования тем, что сотрудниками АО при установке оптоволоконного кабеля для доступа к интернету в месте сверления деревянного чехла была задета центральная труба отопления подачи горячей воды, вследствие чего произошло затопление 3-х квартир, что подтверждается актом, составленным и подписанным истцами в присутствии председателя КСК.  Согласно ч.1 ст.