Архив событий

08/09/2015

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба

08/09/2015

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску АО «Казвторчермет» к Касенову М. о возмещении ущерба, причиненного работником при исполнении трудовых обязанностей. Истец мотивировал свои требования тем, что в 2014 году на Правобережном участке Семипалатинского филиала была проведена инвентаризация запасов металлолома, в результате которой выявлена недостача в количестве 116,4 тонн, то есть причинен ущерб, стоимость которого составляет 2 179 086 тенге. В судебном заседании было установлено, что в 2012 году  Касенов М.

Суд учел все обстоятельства

08/09/2015

Житель села Кулынжон Смагулов А., придя домой в нетрезвом виде, учинил своей жене скандал, применяя при этом физическую силу. На помощь к матери бросился ее сын от первого брака Ниязбаев Н., между ним и отчимом произошла потасовка, в ходе которой Ниязбаев Н., схватил со стола кухонный нож и нанес им удар в грудь Смагулову А., причинив ему тяжкий вред здоровью. Действия Ниязбаева Н. были квалифицированы по ч.1 ст.106 УК, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Катон-Карагайском районном суде рассмотрено 2 административных дела с применением медиации

08/09/2015

Известно, что медиация обозначена одним из главных приоритетов казахстанского правосудия, как огромный потенциал развития правовой системы, содержащийся во внедрении альтернативных способов разрешения споров и конфликтов.

Так, Катон-Карагайским районным судом ВКО было рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений.