Архив событий

04/09/2015

Бывший аким осужден за дачу взятки

04/09/2015

Жарминским районным судом ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего акима Тассайского сельского округа Кокпектинского района С.Долбина, в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК РК (дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу).

Из материалов дела следует, что сотрудником антикоррупционной службы проводилось расследование уголовного дела, по которому было необходимо допросить С.Долбина и иных лиц, по факту установки оборудования для прививки скота.

Проявили неуважение к суду

04/09/2015

Кокпектинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Искакова Д.К. и Кожарханов А. опаздавших на судебное заседание.

Искакова Д.К. и Кожарханов А. не явились на назначенное судебное заседание без уважительной причины в связи с чем заседание было отложено. 

В суде оба признали свою вину и пояснили, что у Искаковой Д.К. заболел ребенок, а у Кожарханов А. возникла техническая неисправность в автомобиле. Однако  доказательства подтверждающие указанные доводы, не предоставили.

Виновник ДТП наказан

04/09/2015

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.