Архив событий

28/09/2015

В г.Семей была открыта мемориальная доска памяти ветерана судебной системы

28/09/2015

Сегодня в г. Семей председатель Восточно-Казахстанского областного суда Д.Амиров торжественно открыл мемориальную доску памяти ветерана судебной системы Туменова Ниязбека Туменовича.

Данное мероприятие было организованно по инициативе филиала Союза судей ВКО, близких и родственников Туменова Н.Т.

Штраф заменен на общественные работы

28/09/2015

В суде №2 города Усть-Каменогорска рассмотрено представление государственного судебного исполнителя о замене неуплаченной суммы штрафа на другое наказание в виде общественных работ в отношении осужденного Д.Еремия.

Акция чистоты

28/09/2015

По всему Казахстану проходит акция чистоты, все без исключения организации выходят на улицу и приводят в порядок  здания и прилегающие к ним территории. Специализированный межрайонный экономический суд не остался в стороне.  

В субботу, 26 сентября, коллектив суда принял участие в традиционом субботнике. Общими усилиями от мусора были очищены тротуары и  территория вокруг здания.

На субботнике настрой у всего коллектива был боевой. Общегородская акция порядка и чистоты прошла организованно и с энтузиазмом.

Нарушил пробационный контроль

28/09/2015

В суд с представлением о продлении условного срока в отношении Е.Светченко обратилась служба пробации №1 Кокпектинского района.

Согласно материалам дела Е.Светченко осужден 05.08.2015 года Кокпектинским районным суд ВКО по п.1 ч.2 ст.194  УК к 3 годам лишения свободы, с применением ст.63 УК условно с установлением пробационного контроля сроком на 3 года.

Однако осужденный Е.Светченко  нарушая режимные требования инспекции совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и нравственность.  

Проведен субботник

28/09/2015

В Глубоковском районном суде проведен субботник, коллектив суда вышел на субботник и навел порядок на территории здания суда.

Судьями и специалистами  суда были  проведены работы по уборке,  прилегающей к суду территории, провели чистку палисадников, вспашку земли возле деревьев и на клумбах. Сотрудники с энтузиазмом очистили территорию здания суда от листьев и сухостоя, а также выбелили деревья и бордюры на территории суда.

Пресс-служба Глубоковского районного суда

В Жарминском районном суде проведен круглый стол

28/09/2015

Судья Жарминского районного суда Л.Акалаева провела круглый стол на тему: «Знание нового уголовно-процессуального законодательства и института следственного судьи». 

В работе круглого стола приняли участие  следователи, дознаватели Жарминского ОВД Е.Тельжанов, Р.Каирлы, Е.Нугуманов, К.Нурашев, С.Жумаханов.