Архив событий

07/09/2015

Рассмотрено дело с участием медиатора

07/09/2015

В Аягозском районном суде рассмотрено административное дело в отношении   Шамшутдинова А.А., за совершение правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 73 КоАП.

Согласно поступившему заявлению от Коккозовой Б.Б. семейная жизнь не сложилась из-за распития спиртных напитков правонарушителем.   В суде Шамшутдинов А.А. признал свою вину и попросил прощения у Коккозовой Б.Б.. До  начала судебного процесса медиатор провел беседу в целях урегулирования семейного конфликта. Стороны заключили медиативное соглашение.

В суде №2 Катон-Карагайского района рассмотрены административные дела за невыполнение законных предписаний выданных органами государственного контроля и надзора

07/09/2015

В суде №2 Катон-Карагайского района рассмотрено 5 административных дел по части 3 статьи 462 КоАП. Данная статья предусматривает ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции.  

Правнарушители – сельские школы  не выполнили представления отдела по ЧС Катон-Карагайского района