Архив событий

17/09/2015

В Восточно-Казахстанском областном суде прошел конкурс «Мемлекеттік тіл сот жүйесінде»

17/09/2015

Сегодня в Восточно-Казахстанском областном суде в честь празднования Дня языка народов Казахстана, во исполнение программы Главы государства «Функционирование и развитие языков» и 13 статьи Закона «О языке» проведен конкурс на знание казахского языка «Мемлекеттік тіл сот жүйесінде». Праздник был проникнут глубокой идеей воспитания патриотизма,  любви к Родине, толерантности и единства народов.

В Специализированном административном суде г. Риддера проведено семинарское занятие по вопросам отправления административных дел через информационный сервис «Судебный кабинет»

17/09/2015

Сегодня в специализированном административном суде г. Риддера состоялся семинарское занятие, на котором были обсуждены вопросы отправления дел об административных правонарушениях через информационный сервис «Судебный кабинет».

 В работе семинара приняли участие руководители отдела административной и дорожной полиции ОВД г. Риддера.

Медиатор помирил супругов

17/09/2015

Судом №2 Урджарского района рассмотрено административное дело в отношении С.Интышева по ст.73 ч.1 КОАП, действия которого квалифицированы как нецензурная брань, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие.

Судом установлено, что С.Интышев находясь в  доме, на почве алкогольного опьянения устроил скандал и выражался нецензурной бранью в адрес супруги Г.Скаковой.

Проведена лекция на тему «Ответственность за административные правонарушения несовершеннолетних»

17/09/2015

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области Г.Боранбаева провела лекцию на тему «Ответственность за административные правонарушения несовершеннолетних».

Лекция была проведена в средней школе № 20, в которой приняли участие ученики 8-9 классов, инспектор школы, а так же классные руководители.

Глубоковским районным судом проведен круглый стол

17/09/2015

В Глубоковском районном суде проведен круглый стол на тему: «Отправление административных дел через сервис «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Касенов, специалисты суда,  представители прокуратуры, Управления государственных доходов, представители отделов Юстиции, представители СЭС по Глубоковскому району.