Архив событий

31/07/2015

В суде №2 города Усть-Каменогорска проведен круглый стол на тему «План нации -100 конкретных шагов: Обеспечение верховенства закона»

31/07/2015

Судьей суда №2 города Усть-Каменогорска Даутовой Умисахан Апысовной  проведен круглый стол на тему «План нации - 100 конкретных шагов: Обеспечение верховенства закона».

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО проведен семинар

31/07/2015

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО проведен семинар по 23-шагу Плана нации «100 конкретных шагов». В семинарском занятии участвовали судьи и специалисты специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Одним из шагов в предложенной Президентом программе  является «Создание отдельного судопроизводства по инвестиционным спорам. Организация в Верховном суде инвестиционной коллегии для рассмотрения споров с участием крупных инвесторов».

Cудом №2 Уланского района вынесен приговор в отношении лица виновного в нарушении правил дорожного движения

31/07/2015

Судом №2 Уланского района вынесен приговор в отношении гражданина Амренова Б. осужденного  по статье 345 ч.4  УК, за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортными средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Лишена судом родительских прав

31/07/2015

Катон-Карагайским районным судом ВКО было рассмотрено  гражданское дело по иску органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству к ответчику гр. Б о лишении родительских прав, в отношении двух несовершеннолетнимх детей в виду аморального образа жизни, непринятия мер по выполнению своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию, защите прав и интересов детей, отсутствии заботы о здоровье, нравственном и физическом развитии, обучении.   

Будет возмещать материальный ущерб

31/07/2015

Гр. Н., лишенный права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, вопреки всем запретам, управляя транпортным средством  на трассе Усть-Каменогорск-Шемонаиха, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения, в результате чего допустил столкновение с 2 автомобилями. В результате дорожно-транспортного происшествия по вине гражданина Н. пострадал водитель одного из автомобилей,  ему причинен легкий вред здоровью и были  повреждены все транспортные средства, участвовавшие в происшествии.

В Аягозском районном суде проведено семинарское занятие

31/07/2015

В Аягозском районном суде проведено семинарское занятие с участием судей Аягозского районного суда Оразбека Б.А. и Халеловой К.П., на котором были  обсуждены вопросы оставления исковых заявлений без движения, возврата и отказа в принятии.

Рассмотрены уголовные дела в порядке медиации

31/07/2015

Аягозским районным судом Восточно-Казахстанской области в порядке медиации рассмотрены уголовные дела по обвинению гражданки Кайсаевой А. в совершении уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 188 УК, т.е за кражу чужого имущества и по обвинению гражданина Абишева Е. в совершении уголовного преступления предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 188 УК, т.е. за кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилое помещение.