Архив событий

09/07/2015

Привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

09/07/2015

Глубоковским районным судом к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении  преступления средней тяжести привлечен гражданин З.

Из материалов дела следует, что 11 июня 2015 года в  дневное время, находясь в городе Усть-Каменогорске, З. употреблял спиртные напитки. Затем, он  позвонил  двоюродному брату А. и  попросил,  чтобы тот открыв дверь его  дома, взял  деньги в сумме  70000 тенге и привез  ему в город Усть-Каменогорск. А. все выполнил, как сказал З. и привез ему деньги в назначенное место. 

Предупреждение за нахождение несовершеннолетнего вне жилища после 23-00 часов

09/07/2015

Бесконтрольность родителей за своими несовершеннолетними детьми влечет к административной ответственности. К сожалению,  об этом порой забывают нерадивые родители.

Так, Глубоковским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр-ки П., привлеченной по ст. 442 ч.2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Привлечены за публичное оскорбление и применения насилия в отношении представителя власти

09/07/2015

Приговором Глубоковского районного суда двое граждан  осуждены за публичное оскорбление и применение насилия в отношении  представителя  власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДЕЙ

09/07/2015

  Республика Казахстан обрела независимость и утвердила себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высокими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

 В соответствии с Конституцией Республики Казахстангосударственная власть в Республике едина, осуществляется на основе Конституции и законов в соответствии с принципом ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную ветви и взаимодействия их между собой с использованием системы сдержек и противовесов.

Особенности реализации арестованного имущества на электронных торгах

09/07/2015

    В соответствии  со статьей 13 Конституции Республики Казахстан и статьей  9 Гражданского кодекса Республики Казахстан, каждый гражданин имеет право на защиту своих, прав, свобод и законных интересов в судебном порядке. И многие граждане нашей Республики реализуют это право в суде. При этом каждый  гражданин желает, чтобы вынесенное судом решение было своевременно и в полном объеме исполнено.

   Исполнение судебных актов представляет собой важнейший участок правовой практики, который отражает эффективность правосудия в государстве.