Архив событий

22/07/2015

В суде № 2 г. Усть-Каменогорска три уголовных дела прекращены с участием медиатора

22/07/2015

В суде № 2 г. Усть-Каменогорска продолжается активная работа по пропаганде Закона «О медиации». Результатом этого было прекращение в течение одной недели трех уголовных дел   в связи примирением с участием медиатора.

Районным судом №2 Курчумского района проведен круглый стол

22/07/2015

В рамках исполнения медиа-плана информационного освещения хода реализации «Пяти институциональных реформ» в части Обеспечения верховенства закона районным судом №2 Курчумского района 21 июля 2015 года был проведен круглый стол на тему «Новые технологии в судебной системе призваны обеспечить доступность к правосудию».

В работе  круглого стола приняли участие представители государственных органов и организаций, а также местных средств массовой информации.

Административная полиция осваивает Судебный кабинет

22/07/2015

21 июля  текущего года специалисты Катон-Карагайского районного суда провели обучающий семинар для   сотрудников отдела внутренних дел, в целях их обучения   навыкам по  направлению материалов по делам об административных правонарушениях посредством сервиса «Судебный кабинет».

При ознакомлении  с инструкцией по подаче дел через онлайн-сервис, наглядно продемонстрировали пошаговую регистрацию в судебном кабинете  и дальнейшую возможность отправки административных дел в судебные органы.

В Семейском городском суде проведена пресс-конференция

22/07/2015

В рамках реализации Плана нации «100 шагов - пяти институциональных реформ» 21 июля 2015 года в Семейском городском суде была проведена пресс-конференция под председательством и.о. председателя суда А.Т.Молдагожиной, с участием председателей судов г.Семей, представителей прокуратуры, правоохранительных и государственных органов, а также Акимата города, коллегии адвокатов и СМИ на тему «100 конкретных шагов: реформы в судебной системе».