Архив событий

29/07/2015

В суде №2 Кокпектинского района проведена лекция на тему «Судебный кабинет- удобный сервис»

29/07/2015

Сегодня главный специалист районного суда №2 Кокпектинского района Камзин К.С. сотрудникам службой пробации Кокпектинского района по ВКО провел лекцию на тему «Судебный кабинет- удобный сервис», а также предоставлены буклеты и Инструкции.

В суде № 2 Курчумского района проведена встреча с населением

29/07/2015

В рамках исполнения медиа-плана информационного освещения хода реализации «Пяти институциональных реформ» в части “Обеспечения верховенства закона”, председателем районного суда №2 Курчумского района С.Жансеит 28 июля 2015 года в здании Акимата Теректинского сельского округа была проведена встреча с населением.

Суд назначил арест за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

29/07/2015

Бескарагайский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что гражданин Т. в с. Бескарагай был задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда гражданин Т. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 608 КОАП.  

Суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на три года. 

Привлечен к общественным работам

29/07/2015

Бескарагайским  районным судом рассмотрено дело об уголовном проступке по ч.1 ст.346 УК в отношении гражданина Е..

Из материалов дела выявлено, что гражданин Е. несмотря на лишение его права на управление автотранспортным средством, в нетрезвом состоянии управлял автомобилем марки «ВАЗ-21011».

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности, тяжесть совершенного уголовного проступка, назначил наказание в виде привлечения к общественным работам на 200  часов.

Страховой компании отказано в иске

29/07/2015

Страховой компанией предъявлен иск к гражданину К. о взыскании денежных средств в порядке регресса. Требование мотивировано тем, что по вине К., управлявшего автомобилем «ВАЗ 2107», в состоянии алкогольного опьянения,  произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого допущено столкновение со встречным транспортным средством марки «Nissan PREMERA», под управлением водителя Р.