Архив событий

07/07/2015

Круглый стол на тему «Гендерная политика»

07/07/2015

Курчумском районном суде под  руководством  председателя Е.Т. Шымыровым проведен круглый стол на тему: «Равенство женщин и их роль в развитии общества» посвященный теме гендерного  равенства, с участием представителей государственных  органов и организаций Курчумского района.  В ходе круглого стола председатель суда  довел до сведения участников основные положения Указа Президента Республики Казахстан от 29 ноября 2005 года "Об утверждении Стратегии гендерного равенства в Республике Казахстан на 2006-2016 годы"

Основные положения Административного процессуального кодекса Республики Казахстан

07/07/2015

Согласно Конституции Республики Казахстан судебная власть осуществляется посредством гражданского, уголовного и иных установленных законом форм судопроизводства.

Отсутствие до настоящего времени законодательного определения административного судопроизводства, являющимся важнейшим административно-правовым средством обеспечения и защиты публичных интересов, вызывает постоянные споры на практике и двусмысленности в теории.

В Зыряновском районном суде проведен брифинг

07/07/2015

В Зыряновском районном суде состоялся брифинг на тему: «Организация работы пресс-службы Зыряновского районного суда», в котором приняли участие председатель суда А.Е.Исмагулов, судьи и специалисты суда, журналисты газет «Пульс Зыряновска» и «Көктас таңы».

Председатель суда А.Е.Исмагулов в своем выступлении отметил, что одним из приоритетных направлений судебной деятельности является принцип гласности и доступности к судебной информации.