Архив событий

14/07/2015

Нарушение правил пребывания в Республике Казахстан

14/07/2015

Катон-Карагайским районным судом ВКО рассмотрено административное дело в отношении гр. «Т» по ст.517 ч.5 КРКобАП по факту нарушения миграционного законодательства.  

Судом установлено, что гражданин Республики Узбекистан «Т» при въезде на территорию нашей страны указал целью въезда как частная, тогда как в действительности стал заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица., т.е. имело место несоответствие осуществляемой деятельности целям, указанным при регистрации в миграционной карточке.  

«100 конкретных шагов по реализации пяти реформ президента»

14/07/2015

«100 шагов конкретных – это ответ на глобальные и внутренние вызовы и одновременно план наций по хождению в тридцатку развитых государств в новых исторических условиях.100 конкретных шагов придадут Казахстану  такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализаций «Стратегий – 2050 и укрепить  Казахстанскую государственность. План закладывает коренные преобразования  в обществе и государстве, главная цель которых- лечение системных заболеваний, а не сглаживание их внешних симптомов.

В оперативном совещании обсуждены важные вопросы

14/07/2015

В районном суде № 2 Кокпектинского района было проведено оперативное совещание среди судей и специалистов суда, на котором была обсуждена статья председателя Верховного суда К.Мами «Реформа во благо страны и народа».