Архив событий

13/07/2015

Проведен круглый стол на тему "Основные проблемы в развитии государственного языка"

13/07/2015

В Аягозском районном суде проведен круглый стол на тему «Основные проблемы в развитии государственного языка».

На круглом столе приняли участие судебные исполнители Аягозского территориального отдела судебных исполнителей, сотрудники отдела пробации по Аягозскому району и сотрудники отдела миграционной службы Аягозского ГРОВД.    

«Нарушение правил пребывания в Республике Казахстан»

13/07/2015

  Катон-Карагайским районным судом ВКО рассмотрено административное дело в отношении гр. «Т» по ст.517 ч.5 КРКобАП по факту нарушения миграционного законодательства.  

  Судом установлено, что гражданин Республики Узбекистан «Т» при въезде на территорию нашей страны указал целью въезда как «частная», тогда как в действительности стал заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица., т.е. имело место несоответствие осуществляемой деятельности целям, указанным при регистрации в миграционной карточке.  

Урджарским районным судом проведен круглый стол

13/07/2015

В здании Урджарского районного суда проведен круглый стол на тему "Медиация Заңының қолданылуы". В работе круглого стола приняли участие непрофессиональные медиаторы с. Урджар, адвокаты, юристы и представители сельского округа и аппарата акима района. 

Пресс служба Урджарского районного суда

«100 шагов нации – Верховенства закона»

13/07/2015

Переход к трехуровневой судебной сис­теме, конечно же, упростит доступ граждан к правосудию, и функционирование судов станет более понятным для граждан. К при­меру, наличие в областном суде двух судеб­ных инстанций - апелляционной и кассаци­онной - всегда вызывало много вопросов у граждан, попавших в орбиту судебного про­изводства.

В Семейском городском суде проведено итоговое совещание

13/07/2015

  11 июля в Семейском городском суде под председательством руководителя канцелярии Восточно-Казахстанского областного суда Н.Ш. Исмаилова состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы судов Восточно-Казахстанской области за первое полугодие 2015 года.