Cудом №2 Уланского района вынесен приговор в отношении лица виновного в нарушении правил дорожного движения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 Уланского района вынесен приговор в отношении гражданина Амренова Б. осужденного  по статье 345 ч.4  УК, за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортными средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Амренов Б. следовал по автотрассе «Семей-Усть-Каменогорск» со стороны г. Семей в направлении г. Усть-Каменогорска, грубо нарушая требования правила дорожного движения, выехав на встречную полосу движения совершил столкновение с автомобилем марки «Шкода Рапид».   В результате данного столкновения  погибли два человека, один из них ребенок.

Судом Амренов Б. признан виновным и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.

Условная мера наказания назначена с учетом того, что осужденный  полностью признал вину, раскаялся в содеянном,  ранее не судим. Так же суд принял во внимание пожилой возраст осужденного, положительную характеристику и возмещение потерпевшим материального и морального вреда.

Пресс-служба

районного суда №2

Уланского района