Архив событий

23/10/2015

Примерились в порядке медиации

23/10/2015

В суд №2 Кокпектинского района обратилось Кредитное товарищество «Тобыл-Несие» с иском о взыскании текущей задолженности по кредиту, выданного по программе «Дорожная карта занятости 2020»,   жителю села Самарское Р.Бикатову.

В ходе подготовки к рассмотрению дела ответчик, частично признавая иск, пояснил, что кредит брал для организации пекарни, однако у него возникли трудности с реализацией своей продукции, поэтому он  не смог вовремя погашать кредит, неустойку по иску считал чрезмерно завышенной.      

День открытых дверей

23/10/2015

В целях профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в Глубоковском районном суде прошёл  «День открытых дверей» с учащимися 9-10 классов  КГУ «Глубоковская средняя школа им. Ы.Алтынсарина» и  « Глубоковской средней школой им. О. Бокея» на тему «Правонарушения среди подростков».

В мероприятии приняли участие председатель Глубоковского районного суда Б.Касенов, судья А.Болатова, инспектора ИДН РОВД  Глубоковского района  С.Аяганова, Н.Ибраева.

В Восточно-Казахстанском областном суде проведён круглый стол

23/10/2015

В Восточно-Казахстанском областном суде проведён круглый стол на темы: «Следственный судья» и «Коррупционные преступления и проблемы исполнения приговоров по коррупционным преступлениям».

В работе круглого стола приняли участие судьи областного суда, городских судов, представители прокуратуры, представители Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, Департамента юстиции, областной коллегии адвокатов.