Архив событий

16/10/2015

Пресс-конференция по итогам работы судов города Семей за 9 месяцев

16/10/2015

Сегодня в Семейском городском суде прошла пресс-конференция по итогам работы судов города Семей за 9 месяцев 2015 года.

Целью мероприятия явилось освещение деятельности судов, а также информирование населения об этапах проводимой судебно-правовой реформы, доведение до сведения общественности о проделанной работе, о достижениях и о перспективах на предстоящий период.

Круглый стол на тему «Исполнение судебных актов»

16/10/2015

Председателем специализированного административного суда Зыряновского района Ж.Рахижановым и судьей А.Садыковой проведён круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов по административным делам»

В работе круглого стола приняли участие представители прокуратуры и судебных исполнителей Зыряновского района, журналист газеты «Көктас Таңы» и телеканала «АЛВА».

Семинар на тему «Медиация как форма урегулирования конфликтов»

16/10/2015

Судом №2 Урджарского района проведён семинар на тему «Медиация как форма урегулирования конфликтов».

В семинаре приняли участие председатель суда К.Конкаев, судьи и специалисты суда, работники прокуратуры, медиаторы, адвокаты и сотрудники Маканчинского отдела полиции.

Круглый стол «Исполнение судебных актов пробационной службой»

16/10/2015

Глубоковским районным судом проведён круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов пробационной службой».

В работе круглого стола  приняли участие председатель суда Б.Касенов, судья Б.Амиров, инспекторы пробационной службы Глубоковского района,

В ходе круглого стола обсуждались особенности организации исполнения уголовно-исполнительной инспекцией, наказаний в виде привлечения к общественным работам и штрафам. Так же контроль за условно осужденными и лицами имеющими отсрочку от отбывания наказания.

Хранил наркотическое средство без цели сбыта

16/10/2015

Судом №2 Урджарского района рассмотрено дело об уголовном проступке по ч.2 ст.296 УК в отношении Е.Кодашева.

Согласно материалам дела,  сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий и при проведении личного досмотра с участием понятых у Е.Кодашева на столе летнего сарая было обнаружено наркотическое вещество, марихуана высушенная, весом 1,32 грамм, т.е он незаконно приобрел, хранил и перевозил наркотические вещества без цели сбыта.

Привлечен к админстративной ответственности за незаконное предпринимательство

16/10/2015

Зайсанским районным судом рассмотрено дело в отношении Ш.Сагжанова в совершении админстративного провонарушения предусмотренного статьей 153 КоАП (незаконное предпринимательство, то есть занятие запрещенными видами предпринимательский деятельности причинивший крупный ущерб государству)

В суде № 2 Катон-Карагайского района проведён круглый стол на тему "Повышение статуса государственного языка"

16/10/2015

В суде № 2 Катон-Карагайского района проведен круглый стол на тему «Повышение статуса Государственного языка».

В мероприятии участвовали представители государственных органов с.Катон -Карагай и специалистов суда.

Целью данного мероприятия является повышение качества составления документов на государственном языке, оценка уровня владения языком и опыт ведения делопроизводства на государственном языке.