Архив событий

07/10/2015

В Восточно-Казахстанской области прошел семинар по индивидуальным сообщениям в договорные органы ООН по правам человека

07/10/2015

В Восточно-Казахстанской области прошел двухдневный семинар на тему: «Индивидуальные сообщения в договорные органы ООН по правам человека: процедура рассмотрения и выполнение решений».

Организаторы мероприятия – Программа Развития ООН (ПРООН).

В семинаре участвовали судья Восточно-Казахстанского областного суда Абуова А.С., следственные судьи и председатели районных и приравненных к ним судов, специалисты Программы Развития ООН (ПРООН), представители общественности.

Суд вынес приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

07/10/2015

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению Р.Мовсарова в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч.3 ст.297 УК, то есть незаконное приобретение и хранение наркотического средства  в особо крупном размере

Удовлетворен иск прокурора района

07/10/2015

В Глубоковском районном суде удовлетворен иск прокурора о взыскании с М.Абдельдиновой расходов, затраченных на лечение А.Никитенко за счет государственного бюджета.

В судебном заседании установлено, что приговором Глубоковского районного суда подсудимая М.Абдельдинова была привлечена к уголовной ответственности по ч.1 ст.106 УК, по факту нанесения тяжкого вреда здоровью в отношении потерпевшей А.Никитенко, на лечение которой было затрачено государством 134 488 тенге.

Круглый стол по исполнению судебных актов специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2

07/10/2015

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 2 ВКО проведен круглый стол, посвященный проблемам длительного неисполнения судебных актов, с участием председателя суда Р.Кусаинова, заведующей канцелярией Г.Жакеевой и руководителей отделов - старших судебных исполнителей территориальных отделов  судебных исполнителей Департамента Юстиции г. Семей.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО проведена пресс-конференция

07/10/2015

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев.

На пресс-конференции участвовали председатель суда Т.Жумагелдин, заведующая канцелярией С.Серикпаева, журналист газеты «Мой город» - Р. Кудинов и журналист газеты «Устинка» - К. Никонова.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершенолетних № 2 ВКО провел пресс-конференцию по итогом работы за 9 месяцев

07/10/2015

В пресс-центре Специализированного межрайонного суда по делам  несовершеннолетних № 2 ВКО председатель суда  Р.М.Кусаинов, судьи С.У.Азмаганбетова, Р.З.Байжуманова провели пресс-конференцию с представителями средств массовой информации о  результатах работы суда по отправлению правосудия за девять месяцев 2015 года.

Судьи ювенального суда также остановились на нормах касающихся правонарушений среди несовершеннолетних, о спорах по гражданским делам, о законе «О медиации», подробно рассказали о новых технологиях применяемых в судах.

Глубоковским районным судом проведена пресс-конференции по итогам работы за 9 месяцев

07/10/2015

Председатель Глубоковского районного суда Касенов Б.А.  провел пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев  2015 года, с участием представителя СМИ-корреспондента местной газеты «Ақ-бұлақ», а так же представителей прокуратуры и судебных исполнителей.

Председателем суда были озвучены статистические данные по отправлению правосудия  за 9 месяцев текущего года, а также разъяснено применение нового уголовного законодательства.