Архив событий

09/10/2015

В специализированном административном суде города Риддера проведен круглый стол по отправлению административных дел через информационный сервис «Судебный кабинет»

09/10/2015

В специализированном административном суде города Риддера проведен круглый стол по отправлению административных дел через информационный сервис «Судебный кабинет» с участием Каримова Р.Т. главного специалиста отдела анализа и планирования  Восточно-Казахстанского областного суда. На круглый стол были приглашены сотрудники покуратуры и внутренних дел,  представители отдела судебных исполнителей, управления юстиции, УГСЭН г. Риддера.

В специализированном административном суде Шемонаихинского района проведена пресс-конференция

09/10/2015

В специализированном  административном суде Шемонаихинского района проведена пресс-конференция  на тему «Итоги работы суда за 9 месяцев 2015 год» с участием работников суда, правоохранительных органов, старшего судебного исполнителя по Шемонаихинскому району, начальника управления государственных доходов по Шемонаихинскому району и представителей СМИ.

В Усть-Каменогорском городском суде проведен семинар

09/10/2015

В Усть-Каменогорском  городском суде председатель   К.Чакпантаев провел семинар на тему «Использование функционала отправка писем в судебные органы через «Судебный кабинет». На семинаре участвовали  заведующая  канцелярией  Ж.Касенова, специалисты суда и частные судебные исполнители города Усть-Каменогорск.

В ходе проведения мероприятия  частным судебным исполнителям был разъяснен,  порядок подачи материалов  в электронном виде  через   «Судебный кабинет».

В Уланском районном суде состоялся круглый стол

09/10/2015

В Уланском районном суде главным специалистом Уланского районного суда Р.Чамакаевым проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет.Отправка писем в судебные органы».

В мероприятии приняли участие представители государственных и  правоохранительных органов, коммунальных служб Уланского района, адвокаты и журналисты местного телевидение «Ұлан ТV».

Цель мероприятия – разъяснение порядка подачи обращений, запросов, в суд посредством электронного сервиса «Судебный кабинет» и обсуждение преимуществ данной услуги.

Заключили мировое соглашение

09/10/2015

Районным судом №2 Урджарского района рассмотрено гражданское дело по иску гр А.Рахметовой к гр. Ж.Ежекеновой  о взыскании суммы долга  в размере 28000 тенге а также судебные расходы.