Архив событий

08/10/2015

В Восточно-Казахстанской области обсудили актуальные вопросы исполнительного производства

08/10/2015

В работе круглого стола приняли участие судьи областного суда, городских судов, представители прокуратуры, Департамента юстиции, Региональной палаты частных судебных исполнителей, областной коллегии адвокатов, юридических отделов банков и юридических лиц.

В ходе вступительной речи модератор отметил, что «исполнение решения суда – это гарантия защиты прав и свобод гражданина, так как с исполнением решения реализуются положения законодательства Казахстана по защите прав и свобод человека и гражданина».

В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет»

08/10/2015

В Риддерском городском суде главным специалистом отдела анализа и планирования Восточно-Казахстанского областного суда Р.Каримовым проведен Круглый стол на тему «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и коммунальных служб города.

Цель мероприятия – разъяснение порядка подачи обращений в суд посредством электронного сервиса «Судебный кабинет» и обсуждение преимуществ данной услуги.

В Усть-Каменогорском городском суде проведен круглый стол на тему: «Использование функционала отправка писем в судебные органы через «Судебный кабинет»

08/10/2015

Под председательством Усть-Каменогорского городского суда К.Чакпантаевым проведен круглый стол на тему «Использование функционала отправка писем в судебные органы через «Судебный кабинет».

На круглом столе участвовали  заведующая  канцелярией  Ж.Касенова, главный специалист М.Шаяхметова,  юристы различных банков, адвокаты и  представители коммунальных предпрятий города.

Санкционирована мера пресечения в виде ареста

08/10/2015

Зыряновским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца в отношении сотрудника Катон-Карагайского РОВД Д.Аягонова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 345 УК – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.