Архив событий

14/10/2015

Проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев текущего года

14/10/2015

В специализированном  административном суде г. Усть-Каменогорска проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 год.

На пресс-конференции участвовал судьи суда и корреспондент газеты «Мой город» Р.Кудинов.

В своем выступлении председатель специализированного административного суда г. Усть-Каменогорска  С.Ибраев подвел итоги работы суда за 9 месяцев и предоставил статистические данные по суду.

В завершении пресс-конференции были даны ответы на вопросы журналиста.

Проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за 9 месяцев 2015 года

14/10/2015

В Риддерском городском суде совместно с специализированном  административном суде г.Риддера проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 год.

В своем выступлении председатель специализированного административного суда г.Риддера  Г.Оспанова подвела итого работы суда за 9 месяцев и предоставила статистические данные по суду.

Пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 года

14/10/2015

Председатель Уланского районного суда совместно с и.о. председателем суда №2 Уланского района провели пресс-конференцию по итогам работы судов за 9 месяцев 2015 года.

На пресс-конференции участвовали корреспонденты газет «Ұлан таңы» и журналисты телеканала «Ұлан TV».

Рассмотрено гражданское дело

14/10/2015

Катон-Карагайским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гр. «К»  к ГУ «Отдел внутренней политики, культуры и развития языков Катон-Карагайского района ВКО» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

В ходе судебного разбирательства был выявлен факт дачи заведомо ложных свидетельских показаний и подделки выписок из амбулаторных карт со стороны фельдшера медицинского пункта с.Белкарагай, а также использования и предъявления суду истцом «К» подложных доказательств.

В суде №2 Урджарского района проведена пресс-конференция

14/10/2015

В суде №2 Урджарского района проведена пресс-конференция  по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 года.

На пресс-конференции участвовали работники суда, сотрудниками правоохранительных органов, судебные исполнители по Маканчинскому району и представители СМИ.

В суде прошла пресс-конференция

14/10/2015

Председателем суда №2 Курчумского района С.Жансеит в здании суда была проведена пресс-конференция для журналистов районной газеты «Рауан»-«Заря».

В ходе встречи председатель суда довел до сведения представителей местных СМИ итог работы суда за 9 месяцев 2015 года, а также подробную информацию о новых технологиях, применяемых суде, таких как электроный сервис «Судебный кабинет», посредством которого с августа месяца в суд начали поступать и административные дела.

В Риддерском городском суде прошла пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 года

14/10/2015

В целях укрепления авторитета судебной власти, повышения уровня организации деятельности судов, эффективности и качества отправления правосудия, открытого и прозрачного взаимодействия со средствами массовой информации, разъяснения населению требований законодательства, профилактики правонарушений, а также для информирования об этапах проводимой судебно-правовой реформы, и доведения до общественности о проделанной работе, о достижениях и о перспективах на предстоящий период  пресс-служба Риддерского городского суда организовала пресс-конференцию, главной темой которой явил

Пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев

14/10/2015

В Катон-Карагайском районном суде проведена пресс-конференция с участием представителей  СМИ на тему: «Итоги  работы суда за 9  месяцев».

Председатель суда Б.Секербеков подвел итоги  деятельности за 9 месяцев,  а также рассказал о новшевствах, внедренных в судебную систему, о  программе «Төрелік», посредством которой  ведется внутренняя переписка с государственными учреждениями, и реализации нового механизма «Отправка писем в судебные органы» через сервис «Судебный кабинет», предназначенного для осуществления электронного документооборота.