Архив событий

12/10/2015

Уголовное дело прекращенное в порядке медиации

12/10/2015

Жарминским районным судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению Е.Маратова, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 188 УК.

На судебном заседании было установлено, что Е.Маратов, находясь дома у своей знакомой Т.С., путем свободного доступа тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung GT-S7262», который лежал в шкафу, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 22000 тенге.  

В районном суде № 2 Катон-Карагайского района прошла пресс-конференция

12/10/2015

В суде № 2 Катон-Карагайского района прошла пресс- конференция на тему «Итоги  работы суда за 9 месяцев», на пресс-конференции были обсуждены вопросы о новшествах, внедренных в судебную систему, о  программе «Төрелик» и статистические данные за истекший период 2015 года.        

На пресс-конференции приняли участие  и.о.председателя суда Г.Кудербаева, представители СМИ.

Конкретно - о качестве отправления правосудия

12/10/2015

Итоги деятельности районного суда за истекшие девять месяцев текущего года и насколько отправление правосудия стало результативным – об этом на очередной пресс-конференции представителям районных средств массовой информации рассказал председатель Жарминского районного суда Т.Н.Алимханов. Первоначально он сделал акцент на нововведениях в контексте Плана наций «100 конкретных шагов», отмечая, что обеспечение верховенства закона в данном плане второй по значимости приоритет, включающий в себя 19 шагов, 11 из которых направлены на реформирование судебной системы.

Пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев

12/10/2015

Зыряновский районный суд совместно с судом №2 Зыряновского района и САС Зыряновского района провели пресс-конференцию по итогам работы судов за 9 месяцев 2015 года.

Председателем суда А.Исмагуловым были озвучены статистические данные по отправлению правосудия  за 9 месяцев текущего года, отмечено, что уделяется большое внимание работе по предупреждению коррупционных правонарушений среди судей и работников суда.

В суде №2 г. Усть-Каменогорска проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2015 года

12/10/2015

Председателем суда №2 г. Усть-Каменогорска Г.Адильбаевой проведена пресс-конференция по отправлению правосудия по итогам работы суда 9 месяцев 2015 года.

На пресс-конференции участвовали корреспонденты газет «Мой город»- Р.Кудинов, «Устинка» - К.Никонова.

В ходе пресс-конференции председатель суда проинформировала журналистов об основных показателях суда, рассказала об уголовных делах, имевших общественный резонанс, также рассказала о работе, проводимой судом по исполнению судебных актов о взыскании штрафов.

Проведена пресс-конференция

12/10/2015

В здании Зыряновского районного суда с участием представителей СМИ была проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 9 месяцев текущего года.

 В пресс-конференции приняли участие  председатель специализированного административного суда Зыряновского района Ж.Рахижанов, председатель Зыряновского районного суда А.Исмагулов, председатель суда № 2 Зыряновского района А.Каленов.

Судом вынесен оправдательный приговор

12/10/2015

В Зыряновский районный суд обратилась Ануфриева Н.В. с жалобой в порядке частного обвинения о привлечении Оськина Е.А. к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 108 УК – умышленное причинение легкого вреда здоровью.