Архив событий

19/03/2024

Благотворительная акция

19/03/2024

Празднование Наурызнама совпало со священным для мусульман месяцем Рамазан. Ценности этого месяца призывающие к доброте и благотворительности  полностью совместимы с содержанием философии праздника Наурыз.
В рамках празднования Наурызнама и поддержания акции «Мейірім»,  в дни священного месяца Рамазан судьи и специалисты суда № 2 района Алтай посетили Детский дом города Серебрянска и от имени коллектива суда вручили детям подарки , фрукты и сладости.

 

Пресс- служба суда №2 района Алтай

 

Судом частично удовлетворен иск о возмещении ущерба, причиненного падежом скота

19/03/2024

В Катон-Карагайский районный суд поступил  иск гражданина Д. к гражданину Т. о возмещении материального ущерба. Причиной обращения послужил спор, возникший по поводу падежа скота истца на пастбище.

Взыскан ущерб ввиду конфликта

19/03/2024

В мае 2023 года постановлением суда района Алтай ответчик  С. признана виновной в совершении административного правонарушения за умышленное причинение легкого вреда здоровью М. и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в сумме 36 225 тенге.

Проведена разъяснительная работа по региональному кадровому резерву

19/03/2024

Для молодых специалистов  Департамента Судебной администрации Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области были разъяснены требования и основные этапы отбора в региональный кадровый резерв, а также отраслевые направления кадрового резерва.

Во встрече приняла участие представитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области Жанар Смекенова.

Основная цель встречи-  формирование региональных пулов и привлечение талантливой молодежи в развитие региона.