Архив событий

26/03/2024

Действие водительских прав судом приостановлено

26/03/2024

Суд района Алтай рассмотрел представление частного судебного исполнителя (ЧСИ) о приостановлении действия выданного должнику водительского удостоверения (права на управление транспортными средствами).

ЧСИ обратился в суд с представлением, мотивируя тем, что у него на исполнении находится исполнительный лист о взыскании  с должника А. в пользу Банка задолженности в размере 1 670 528 тенге. Должник не погашает задолженность без уважительных причин. В связи с чем, просил приостановить действие ранее выданных должнику специальных (водительских) прав категории В, С1.

Повреждение кабеля электропередачи при производстве земельных работ

26/03/2024

Истец АО «П» обратилось в Глубоковский районный суд с иском к гражданину Б. о взыскании суммы причиненного ущерба.

Так, 23 августа 2023 года при проведении земельных работ крупногабаритным транспортным средством на своем участке, ответчиком совершен обрыв электрического кабеля, который в свою очередь привел к тому, что жители микрорайона остались без света, на восстановление подачи электроэнергии истцом затрачены денежные средства.

В состоянии алкогольного опьянения умышленно причинил средней тяжести вред здоровью потерпевшего

26/03/2024
14 марта 2024 года Шемонаихинским районным судом осужден гр. К. за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему Ч. ( часть 1 статьи 107 УК РК).

Судом установлено:

6 февраля 2024 года в вечернее время гр. К., распивал спиртные напитки в компании сожительницы гр. С. и гр. Ч. В ходе распития гр. К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес гр. Ч., деревянным черенком несколько ударов по туловищу и конечностям, причинив последнему средней тяжести вред здоровью.