Архив событий

11/03/2024

Лишение лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции

11/03/2024

Постановлением специализированного суда по административным правонарушениям города Риддера Восточно-Казахстанской области от 18 октября 2023 года Р. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 200 КоАП РК с наложением взыскания в виде административного штрафа в сумме 96600 тенге с приостановлением действия лицензии  на занятие реализации алкогольной продукции сроком на 1 (один) месяц. Указанное постановление вступило в законную силу  6 ноября 2023 года.

Привлечен за неуважение к суду

11/03/2024

16 февраля текущего года специализированным судом по административным правонарушениям города Риддера Восточно-Казахстанской области рассмотрено дело в отношении гр. С. за повторное нарушение установленных особых требований к его поведению. 

Судом проведен круглый стол

11/03/2024

В Катон-Карагайском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Качество составления протоколов об административном правонарушении, направление административных дел через программу ЕРАП, исполнение постановлений о наложении административного ареста». В данном мероприятии приняли участие председатель суда Токшекенов Е.Е., судья Кенесбекова А.Ш., начальник заместителя начальника районного отдела полиции Абенов К.Е и участковые инспектора Катон-Карагайского отдела полиции.