Архив событий

16/04/2024

Проведен круглый стол

16/04/2024

В суде № 2 района Алтай проведен круглый стол на тему: «Обсуждение практики исполнения наказаний и условно-досрочное освобождение» с участием судей, сотрудников полиции, службы пробации №2 района Алтай и прокурора района Алтай.

Проведена встреча с сотрудниками правоохранительных органов

16/04/2024

Риддерским городским судом совместно со специализированным судом по административным правонарушениям города Риддер проведена встреча с правоохранительными органами в здании отдела полиции города Риддер.   

В ходе мероприятия были обсуждены проблемные вопросы, возникающие у органов досудебного расследования при обращении в суд в порядке статьи 131 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, качества вложенных электронных документов, а также соблюдения сроков направления дел об административных правонарушениях в суд.

Сотрудники Департамента судебной администрации по Восточно-Казахстанской области приняли участие в экологической акции

16/04/2024

13 апреля 2024 года в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» сотрудниками Департамента судебной администрации по Восточно-Казахстанской области и филиалов проведены работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке прилегающих к зданиям судов территорий.

 

Пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда