Архив событий

09/04/2024

Заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве по повышению правовой грамотности населения города Риддера

09/04/2024

8 апреля 2024 года Администратор Риддерского городского суда Карибаева А.Т. и руководитель  государственного учреждения «Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта города Риддера»  Акрамов М.М. подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Совместная деятельность сторон по данному Меморандуму будет направлена на повышение правовой грамотности и правового воспитания населения города Риддера.

 

Пресс-служба Риддерского городского суда.

 

В Уланском районном суде проведен круглый стол

09/04/2024

Председатель Уланского районного суда Байжумин Н.Б. провел круглый стол с участием судьи Абуовой А.С., заместителя прокурора Уланского района Бердыкенова А.Ж, заместителя начальника отдела полиции Уланского района по следствию Муратова Б.М. и начальника местной полицейской службы Сагатова Е.Е.

Проведен семинар на тему: «Комментарии к Этическому кодексу государственных служащих Республики Казахстан»

09/04/2024

В Шемонаихинском районном суде с участием специалистов суда проведен семинар на тему: «Комментарии к этическому кодексу государственных служащих Республики Казахстан».

На данном мероприятии руководитель администратора Шемонаихинского районного суда Отешова Г.Т. пояснила, что целью Комментариев является разъяснение содержания норм и требований Кодекса, предъявляемых к государственным служащим.

Семинар на тему: "Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде"

09/04/2024

В Риддерском городском суде в целях разъяснения порядка оформления судебных документов по уголовным и гражданским делам  для специалистов, впервые поступивших на государственную службу был проведен семинар на тему: "Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде".

В семинаре приняли участие руководитель администратора Карибаева А.Т. и специалисты Риддерского городского суда.

В ходе семинарского занятия спикер разъяснила порядок приема, оформления, регистрации входящей корреспонденции, а также порядок отправления исходящей корреспонденции.

В суде района Алтай провели «День открытых дверей»

09/04/2024

С целью обеспечения открытости и доступности судебной системы, укреплению авторитета суда и привлечения на государственную службу молодых специалистов в суде района Алтай провели  «День открытых дверей».

Руководитель администратора суда Коспанова Г.С. ознакомила учащихся 11 классов средних школ – будущих выпускников об основных направлениях деятельности районного суда, о важности работы судей и специалистов судебной системы, отметив перспективы государственной службы и порядок поступления на государственную службу.