В Бородулихинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Наследование и вытекающие из него проблемы»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Бородулихинским районным судом проведён круглый стол на тему: «Наследование и вытекающие из него проблемы. Заверение копий документов».   В работе круглого стола приняли участие нотариусы района.  

В ходе круглого стола обсуждены вопросы, возникающие при оформлении нотариусами свидетельств о принятии наследства. Особое внимание участников круглого стола обращено на проблему определения круга наследников на наследственное жилье, в тех случаях, когда зарегистрированный в наследственном доме наследник, фактически проживает в другом месте, либо несовпадения фамилий наследников с фамилией наследодателей, отсутствие у наследника документов, подтвержающих его родственные связи с наследодателем.  

Участники круглого стола обсудили вопрос о заверении заявлений об отказе от ребенка, выдачи доверенности на проживание и обучение несовершеннолетних детей отдельно от родителей.

В заключении участники обменявшись мнениями, пришли к выводу о том, что при совершении нотариальных действий необходимо руководствоваться не только Законом «О нотариате», но и учитывать требования Кодекса «О браке и семье», ГПК и других законов.

 

Пресс служба

Бородулихинского районного суда