Судьи Восточно-Казахстанской области поздравили с 80-летием ветерана судебной системы Нанарову Ризу Молдабаевну

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель суда № 2 г. Семей Булгынбаев Д.Б. и председатель специализированного административного суда Молдагожина А.Т. от имени судей и Председателя Восточно-Казахстанского областного суда Н.Каирбекова  поздравили ветерана судебной системы  Нанарову Ризу Молдабаевну с 80-летием, вручив юбиляру памятные подарки.

Нанарова Риза Молдабаевна начала свою трудовую деятельность с раннего возраста, работала секретарём в прокуратуре Жарминского района, в 1975 году ее избрали народным судьёй Жанасемейского района. В последствии ее перевели в Калининский районный суд г. Семипалатинска, и вплоть до своей отставки она работала  в Семейском городском суде. Несмотря на насыщенную и нелегкую трудовую деятельность, завершать свою карьеру Риза Малдыбаевна не собиралась. С 1997 по настоящее время она помогает людям уже в качестве адвоката. Со слов самой Р.М.Нанаровой, переквалифицироваться в адвокаты ей не составило большого труда,  поскольку за плечами был 21-летний опыт работы в судебной системе.

По мнению Ризы Малдыбаевны, любой судья  независимо от сложности дела, должен быть справедлив и объективен, но при этом оставаться человеком, не пренебрегая чувствами других людей.

Коллеги пожелали юбиляру всех благ, крепкого здоровья и хорошего настроения, благополучия и домашнего уюта, бодрости духа, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма, мира и счастья ей и её близким!

Пройденный жизненный путь старшего поколения, представителем которого является Риза Молдабаевна, служит примером для молодых судей.

В завершение Р.М.Нанарова выразила особую признательность всему судейскому корпусу области за постоянное внимание.

 

 

Пресс-служба

суда № 2 г. Семей