И снова пьянство...

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена в части 3 статьи 336 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

К сожалению, приходиться констатировать, что подобные явления в последнее время все чаще можно наблюдать на улицах наших городов.

Недавно специализированным административным судом г.Семей было рассмотрено административное дело в отношении гр. Ф.

Из материалов администативного дела следует, что гр.Ф. находясь в г. Семей, был задержан в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство общественную нравственность. Задержанный дважды в течение года подвергался взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст.336 ч.3 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Постановлением специализированного администравтиного суда г.Семей гр.Ф был признан виновным в правонарушении по ст. 336 ч.3 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». Ф. назначено административное взыскание в  виде  административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.

 

Пресс-служба специализированного

административного суда г. Семей