Архив событий

08/08/2014

С чувством высокой ответственности

08/08/2014

          Садыков Еркинбек Умутханович – судья Восточно-Казахстанского областного суда, долгое время  проработал председателем Бурлинского районного народного суда Западно - Казахстанской области (с апреля 1986 по октябрь 1995 года) и оставил о себе не только добрую память в сердцах своих коллег и друзей, он оставил добрый след в судьбах людей, которые обращались к нему за помощью и советом. Следователи считали его корифеем уголовного права, адвокаты считали его Цивилистом, подчинённые были за ним, как за каменной стеной, дру­зья не сомневаются в его верности.

За пьянство взят на арест

08/08/2014

         Появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена в части 3 статьи 336 Кодекса об административных правонарушений. Хотя такое поведение в обществе не свойственно нашим национальным традициям, но приходиться констатировать, что подобные явления в последнее время все чаще можно наблюдать на улицах наших городов.

С уважением и почетом

08/08/2014

     «Лишь тот судьбою одарен счастливой,

     Тот радостен, чье сердце справедливо!»

   (Хаким Абулькасим Мансур Хасан Фирдоуси Туси)

      Такими строками можно охарактеризовать почетного гражданина нешего города – ветерана судебной системы Кузембаеву Динам Абдразаковну, которая внесла в деятельность Риддерского городского суда (ранее –Лениногорского) неоценимый вклад .