Архив событий

16/06/2014

Судебный пристав – важное звено в судебной системе

16/06/2014

     Судебный  пристав  в судебной системе занимает особое место, перед судебными приставами ставятся новые требования и задачи, одними  из которых является содействие суду в выполнении процессуальных действий, обеспечение общественного порядка в зале суда.  

     О возросшей роли судебных приставов свидетельствует и тот факт, что Глава государства в своем выступлении на VI Съезде судей озвучил необходимость увеличения числа судебных приставов.

16 июня 2014 год

16/06/2014

  В Усть-Каменогорском городском суде  проведен брифинг, посвященный теме: «Реализация пилотного проекта «Судебная медиация». Брифинг проведен председателем Усть-Каменогорского городского суда Гульнарой Адильбаевой   и судьей Усть-Каменогорского городского суда Нургуль  Жекеновой.

12 июня 2014 год

16/06/2014

 

         В Усть-Каменогорском городском суде состоялся очередной круглый стол с участием судебных исполнителей на тему: «Санкционирование   постановлений судебного исполнителя».

   Участниками круглого стола обсуждались проблемные вопросы  санкционирования действий судебных исполнителей.

Как подать исковое заявление?

16/06/2014

            Исковое заявление подается в суд в письменной форме либо в форме электронного документа согласно ст.150 ГПК РК.    К исковому заявлению, подаваемому в форме электронного документа, прилагаются копии документов, указанных в части первой настоящей статьи, в электронной форме.