Установлен факт юридического значения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заявитель П. обратился в суд района Алтай с заявлением об установлении факта трудовой деятельности. При оформлении и установлении трудового стажа уполномоченным органом заявителю П. не зачтен трудовой стаж в качестве водителя в крестьянском хозяйстве  в период работы с 3 января 1997 года по 16 мая 1997 года.      

Во вне судебном порядке гр. П. подтвердить стаж работы не имеет возможности, поскольку документы по личному составу в указанной организации на хранение в архив не сдавались, приказ о принятии на работу издан несвоевременно. Установление данного факта имеет юридическое значение в связи с назначением и определением ему пенсии по возрасту.           

Судом установлено, что факт трудовой деятельности гр.П. подтверждается записями в трудовой книжке и показаниями свидетелей, которые в указанный период также работали на данном предприятии, что подтверждается записями в их трудовой книжке.

При изложенных обстоятельствах дела, анализируя представленные доказательства, суд удовлетворил заявление гр.П. и установил факт трудовой деятельности в качестве водителя в крестьянском хозяйстве.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба суда района Алтай