Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имя водительского удостоверения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

В Курчумском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении К. по части 6 статьи 608  Кодекса об административном правонарушении Республики Казахстан (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами).  

В ходе судебного разбирательства было установлено, что гражданин К. 1 февраля 2024 года в селе Курчум управлял транспортным средством в состоянии легкого алкогольного опьянения. Согласно материалам дела срок действия водительского удостоверения гр.К. истек в августе 2021 года. Новое водительское удостоверение он не получал.

В суде гражданин К. признал вину, кроме того его вина подтверждается заключением медицинского освидетельствования, рапортом и другими материалами дела.

Постановлением суда  гражданин К. признан виновным по части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста, сроком на 20 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Пресс служба Курчумского районного суда