«Из зала суда» Решением суда направлен на принудительное лечение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Шемонаихинским районным судом  рассмотрено гражданское дело по представлению КГП на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница Шемонаихинского района» о направлении С. в наркологическую организацию для принудительного лечения.

Из материалов гражданского дела следует, что КГП на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница Шемонаихинского района» обратилось в суд с представлением о направлении гр. С. в наркологическую организацию для принудительного лечения, мотивируя тем, что С. признан больным хроническим алкоголизмом, по месту жительства состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом по коду МКБ-10 F 10.2 (психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости), уклоняется от добровольного лечения, считается лицом, совершившим административное правонарушение.

Решением Шемонаихинского районного суда представление КГП на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница Шемонаихинского района» о направлении С. в наркологическую организацию для принудительного лечения удовлетворено, гр. С. направлен в наркологическую организацию для принудительного лечения сроком на 6 (шесть) месяцев.

 

Пресс-служба

Шемонаихинского районного суда