Дело окончено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курчумским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к Ж. о взыскании компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

Иск мотивирован тем,  что истцу в медицинском центре, с которым она заключила договор на лечение хронического заболевания, ее не записывали на прием на протяжении шести месяцев, со ссылкой на отсутствие свободных мест. При обращении ею лично к руководству, ей было отказано в приеме и возврате денежных средств, уплаченных ею при заключении договора и взятых в кредит. Сотрудники попросили охрану вывести ее из здания, в результате чего работавшим в клинике охранником причинён легкий вред ее здоровью. Истец просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, так как претерпела физическую боль и чувство унижения. На лечение ею были затрачены денежные средства, о чем были представлены подтверждающие документы.

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к соглашению о разрешении спора в порядке медиации.

Суд утвердил соглашение, согласно которому ответчик признает иск и оплачивает сумму в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда в размере 500 000 тенге. Истец отказывается от иска в связи с урегулированием спора в порядке медиации.

Расходы по оплате государственной пошлины возвращены истцу.

Производство по делу прекращено.

 

Пресс служба Курчумского районного суда