Архив событий

15/05/2015

В Глубоковском районном суде с участием медиатора прекращено дело частного обвинения

15/05/2015

  Глубоковским районным судом с участием не профессионального медиатора прекращено  дело частного обвинения в отношении  бывшего сотрудника  одной из школ Глубоковского района гражданки К., которая после окончании урока  изрисовала лицо  учащегося школы.

Благодарность судьям Урджарского районного суда

15/05/2015

На почту председателя областного суда Д.С.Амирова поступило письмо от жительницы села Сагат Урджарского района Падериной Т.В.

В своем письме Татьяна Васильевна выражает благодарность Председателю Верховного Суда К.А.Мами. Вот что пишет Падерина Т.В:

В городе Семей состоялась конференция, посвященная 550-летию Казахского ханства

15/05/2015

 В городе Семей на базе  Казахского инновационно-гуманитарного юридического университета состоялась региональная научная конференция на тему: «Правовая и судебная система казахов, Законы Казахской степи, суд биев и вклад биев в укрепление судебной системы и права Казахского государства, положения Абая Кунанбаева «Қарамола».

В Семейском городском суде с молодыми судьями состоялось семинарское занятие

15/05/2015

 В  Семейском городском суде с участием судей,  координаторов учебных программ Учебного центра областного суда Н.М.Елемесова, А.С.Абуовой, Р.А.Куанышбаевой для молодых судей  было организовано  семинарское занятие.