Злостное уклонение от отбывания наказания привело к его замене

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Кокпектинского района ВКО рассмотрено представление службы пробации №2 Кокпектинского района о замене наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы Д.

Из материалов представления следует, что Д. осужден приговором  суда №2 г.Усть-Каменогорска по ст.191 ч.1 УК за грабеж, к 1 году ограничения свободы, за неполные три месяца пробационного учета допустил нарушение порядка и условий отбывания наказания, изменил место жительства без уведомления службы пробации, дважды привлечен к административной ответственности по ст.440 ч.1 КоАП за распитие алкогольных напитков в общественных местах, подвергнут штрафу. Так, осужденный Д., дважды в течение года совершив однородное административное правонарушение (ст. 440 КоАП), посягающие на общественный порядок и нравственность, злостно уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Учитывая, вышеизложенное, а также неоднократные профилактические беседы с осужденным, письменные предупреждения о замене наказания, суд пришел к выводу, что осужденный на путь исправления не встал, доверие суда не оправдал, склонен к совершению повторного уголовного правонарушения.

Постановлением суда не отбытая часть наказания в виде ограничения свободы в отношении Д. заменена на лишение свободы на срок 9 (девять) месяцев 8 (восемь) дней, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба

суда №2 Кокпектинского района