За ловлю рыбы привлечен к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курчумским районным судом Восточно-Казахстанской области  рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Д.,  в совершении  правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст. 383 (Грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния повторно в течении года ) КоАП Республики Казахстан. 

В марте 2017 года около 14.00  часов  Д.,  был задержан инспектором отдела инспекции на участке Кайынды, Бухтарминского водохранилища, при ловле рыбы с сетями, изготовленными из моноволокна, запрещенных к применению, повторно в течение года после наложения административного взыскания. Тем самым, Д. совершил правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.383 КоАП.

Правонарушитель в суде вину признал,  ему  назначено  наказание   в     виде штрафа в размере 40 месячного расчетного показателя на сумму 90760  /девяносто семьсот  шестдесять/ тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Пресс служба

Курчумского районного суда