За ловлю рыбы привлечен к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курчумским районным судом рассмотрено дело в отношении Газозова А.,  привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.383 КоАП (грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния).

В суде установлено, что правонарушитель был задержан инспектором отдела инспекции на участке «Арендатор», Бухтарминского водохранилища, где лов рыбы запрещен в течении года, при ловле рыбы с сетями изготовленными из моноволокна, запрещенных к применению. Тем самым, он совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.383 КоАП.

Постановлением суда Газозов А. был  признан   виновным в совершении правонарушения   и  ему  назначено  наказание   в     виде штрафа в размере 20 МРП на сумму 42 420  тенге с конфискацией орудий правонарушения.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

Курчумского районного суда