За «круглым столом» обсуждена статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде № 2 Курчумского района в рамках всенародного обсуждения статьи Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», в здании Маркакольского поселкового отделения полиции был проведен круглый стол.

На обсуждении приняли участие председатель суда Омаров Р.Е., начальник Маркакольского поселкового отделения полиции Байжуманов Б., следователь Лукпанов С., участковые инспекторы Бексаинов Р., Оразиманов Д., оперативный сотрудник полиции  Мухамадиев Ж., и инспектор по делам несовершеннолетних Ергасымов Б..

Обсуждение вел председатель суда Омаров Р.Е., в своем выступлении он остановился на основных темах, отраженных в статье.

Председательствующий рассказал, что Глава государства в данной статье остановился на развитии духовных основ в период экономического роста Республики Казахстан и высказал весомые мнения о национальном коде, проблемах духовности и языка. 

Председателем суда даны разъяснения по основным пунктам статьи, а именно о понятии национального сознания в 21 веке, повестке дня на ближайшие годы и поставленных задачах.

 

Пресс-служба суда

№ 2 Курчумского района