Выдворен за пределы Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курчатовским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Х., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.517 КоАП (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

В суде установлено, что гражданин Узбекистана Х., прибыв в Республику Казахстан по частным делам, осуществлял оплачиваемую трудовую деятельность на территории г.Курчатов, то есть нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии цели прибытия осуществляемой деятельности.

В судебном заседании Х. признал факт совершения административного правонарушения, просил выдворить его с Республики Казахстан.

Постановлением Курчатовского городского суда Х. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 517 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде административного выдворения за пределы Республики Казахстан.

Постановление не вступило в законную силу

Пресс-служба

Курчатовского городского суда