В Восточно-Казахстанском областном суде состоялась презентация книги «Сборник судебных постановлений Восточно-Казахстанского суда по измененным и отмененным судебным актам за 1-ое полугодие 2017 года»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялась презентация книги «Сборник судебных постановлений Восточно-Казахстанского суда по измененным и отмененным судебным актам за  1-ое полугодие 2017 года».

В презентации приняли участие председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев и судьи областного суда.

В своем выступлении Дамир Абдугалиев отметил, что выпуск сборника поможет судьям области не допускать нарушений при отправлении  правосудия, поскольку в сборник вошли все судебные акты, в которых отражены характерные ошибки, допускаемые  судьями при рассмотрении гражданских дел и дел об административных правонарушениях.

В ходе мероприятия с докладами выступили судьи Иманбаева Ж.А., Садыков Е.У., ТусибияноваА.А., Токушева М.Ч., Мамырбаева Л.Б., Нуралыева Н.Е., Ситдиков Г.Г., Абжанов А.М., Бекишева К.А., Дорош И.Н., Кадырова М.Т., Жумаксанов Е.Ш., которые обратили внимание на ошибки судов первой инстанции.

В завершении мероприятия Дамир Абдугалиев поблагодарил гостей и вручил книги всем участникам презентации.

Сборник  будет направлен в районные и приравненные к ним суды для изучения и применения на практике.  

 

Пресс-служба

Восточно-Казахстанского  областного суда