В установленные сроки не выехал с территории Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска  рассмотрено административное дело в отношении гражданина Украины Ж., привлеченного к административной ответственности по ст. 517 ч.4 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке) КоАП РК.

В суде установлено, что Ж., прибыл по частным делам на территорию Республики Казахстан, однако в установленные сроки не выехал.

Своими действиями Ж. нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке

Сам Ж. в судебном заседании вину в совершении  правонарушения, признал полностью. Пояснил, что правонарушение совершил из-за незнания закона, в содеянном глубоко раскаивается.

Суд постановил признать Ж. виновным  в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 517 КоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей, в сумме 34035 тенге.

 Постановление вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

специализированного административного суда

г.Усть-Каменогорска