В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Т.Субботиной  к ТОО «Royal Club», ТОО «Royal Club VIP Travel» о возмещении убытков, причинённых неисполнением обязательства, взыскании неустойки.

Истец  обратился с иском в суд к  ответчикам о возмещении убытков, причинённых неисполнением обязательств, взыскании неустойки, мотивируя тем, что между истцом и ТОО «Royal Clab» в лице директора А.Чановой  был заключён договор на возмездное оказание услуг по предоставлению выпускного сертификата на ознакомительную программу IVS. Потом она вносила деньги в ТОО «Royal Club VIP Travel». Согласно договору стоимость ознакомительной программы составила 227 000 тенге. Обязательства истец исполнила, но отказалась от туристических услуг.

В связи с тем, что со стороны ответчика имело место нарушение требований ст.25 Закона «О защите прав потребителей» в части предоставления информации об услуге и исполнителе, поскольку при заключении договора не было представлено доказательств гарантии прав Т.Субботиной в случае приобретения и использования отпускного сертификата, официального существования компании «Tenkey Associates INC» на Британских Вирджинских Островах, гарантирующей предоставление услуг по отпускному сертификату, и наличие с ней договора у ответчика.

Решением суда исковые требования о возмещении убытков, причинённых неисполнением обязательства, взыскании неустойки удовлетворены частично.

Решение не вступило в законную силу.

 

Пресс служба

Усть-Каменогорского городского суда