В суде №2 Урджарского района проведена пресс конференция по итогам 8 месяцам 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 Урджарского района и.о.председателем суда Токтаровым Р.Н.  проведена пресс - конференция по итогам 8 месяцев 2017 года, с участием корреспондента газеты «Уакыт тынысы - Пульс времени» Саябаева М.

В своем выступлении  и.о. председатель суда Токтаров Р.Н. коротко остановился на  итогах 8 месяцев2017 года,  рассказал что судом рассмотрено 39 уголовных дел, 313 гражданских и 221 административных дел. За указанный период времени судом прекращено за примирением сторон в порядке медиации 53 дел, в том числе уголовных дел – 18, гражданских дел -15, административных дел -20.

В соответствии с требованиями времени, судом активно используется в работе информационный сервис «Судебный кабинет», посредством которого в суд поступило 326 заявление, рассматриваемые в порядке гражданского производства, что составляет 100% от общего числа поступивших заявлений, также по данному сервису  в суд поступают все административные дела. Кроме этого была  предоставлена информация о досудебном урегулировании споров, процедурах примирения, инновационных технологиях в судах.

 

Пресс служба

суда №2 Урджарского района